Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Барнаульская новогодняя елка 2012 станет самой большой в Сибири
21.07.2011 13:32

Команда сити-менеджеров Барнаула заявила, что в канун Нового года они смогут возвести на площади Сахарова самую высокую елку в Сибири, при этом не пострадает ни одно дерево. От своей предшественницы елка 2012 года будет отличаться тридцатиметровой высотой и двенадцатиметровым диаметром, информирует пресс-центр администрации Барнаула.

Согласно данным, предоставленным пресс-центром, описанный проект разрабатывается предприятием Москвы под названием ООО «Гринхолдинг». По информации о проекте можно сказать, что размеры елки не станут единственным нововведением. В качестве зеленых обрамлений будут использованы не настоящие ветки, а сделанные из лески. Это поможет сохранить более 3,5 тысяч деревьев, которые обычно используются для того, чтобы набить металлический каркас, замечает пресс-центр городской администрации.

Тот же принцип будет постоянно использоваться на праздниках Санкт-Петербурга, Рыбинска, Москвы и других российских городах сообщает председатель комитета благоустройства, дорожного хозяйства, связи и транспорта Александр Рождественский.

Плюсом ко всему, кроме праздничной елки в Барнауле, на данный момент городская администрация ведет разработки обновленного праздничного оформления для всего всего снежного городка, расположенного на площади Сахарова, не исключая и его главный символ. В городской администрации общую сумму всех нововведений не называют, а праздничный бюджет еще не был утвержден.

 

Прочитано:  6583 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg